В Липецке прошёл межрегиональный турнир по мини-футболу среди глухих и слабослышащих спортсменов

В спорткомплексе Липецкого государственного технического университета прошёл межрегиональный турнир по мини-футболу среди слабослышащих и глухих спортсменов. В соревнованиях приняли участие шесть команд: конкуренцию хозяевам паркета составили глухие мини-футболисты из Воронежа, Орла, Рязани, Брянска и Саранска.

Матчи проходили в «укороченном» формате: два тайма по 12 минут. На первом этапе команды были разбиты на две подгруппы, а затем сильнейшие по системе плэй-офф разыграли награды турнира.

В итоге в решающем поединке сошлись команды Липецка и Воронежа. Гости, в составе которых играли два футболиста сборной России среди слабослышащих футболистов, оказались сильнее – 5:1. Главный приз турнира уехал в Воронеж, липчанам достались серебряные награды.

Источник: LipetskMedia