​Друзья! Недавно завершился V Фестиваль социальных Интернет - ресурсов «Мир равных возможностей». В номинации «Радуга жизни» наш сайт «Глухих.нет» стал победителем. Надо сказать, что этот конкурс очень престижный. Фестиваль «Мир равных возможностей» направлен на выявление и поощрение наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет – ресурсов российского сегмента сети Интернет (Рунета), направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество. В этом году для участия в Фестивале «Мир равных возможностей» было подано 258 заявок из 47 регионов России и 4 стран ближнего зарубежья: Украины, Белоруссии, Казахстана и Молдовы. В нашей номинации участвовало 62 интернет-сайта. И тем весомее наша победа. Значит, наша миссия верная, значит, мы не зря работаем и делаем новости о людях с ограниченными возможностями по слуху! Но эта победа не состоялась бы без вас, наши дорогие читатели.  Благодаря вашей поддержке, вашим добрым словам наш сайт развивается и делает интересные репортажи о мире неслышащих людей. Спасибо всем, кто нас поддерживает, спасибо нашему постоянному партнёру – компании «МИКАМ»!

Хотелось бы отметить, что на Фестивале социальных Интернет - ресурсов «Мир равных возможностей» отмечены и другие интернет-ресурсы, которые освещают жизнь общества глухих и слабослышащих людей. Так, лауреатом в номинации «Жизнь продолжается» стала группа ВКонтакте «Центр образования глухих и жестового языка», лауреатом в номинации «Один мир, одна мечта» - сайт Всероссийского общества глухих.

Специальными призами от компании «Мегафон» отмечены сайт школьной киностудии – киножурнал «Родные пенаты» (это сайт учащихся зеленоградского центра  «Логотон» для детей с нарушениями слуха и речи) и сайт «Виват, Питер!».