Новости интернет-портала «Глухих.нет» цитируют многие интернет-СМИ и упоминают в бумажной deaf-прессе. Обзор новостей нашего портала, вопреки вмешательству Московской городской организации ВОГ, по-прежнему доступен в телетексте канала «ТВ Центр», благодаря чему глухие россияне регулярно получают интересную и полезную информацию с экрана телевизора.

Теперь с сентября 2012 года у портала «Глухих.нет» расширилась аудитория. Благодаря договорённостям с телекомпанией «Инва Медиа ТВ», новостные видеоролики нашего портала станут выходить на телевизионном канале для людей с ограниченными возможностями здоровья. Первый ролик, который выйдет в эфир уже в пятницу, 14 сентября, посвящён фестивалю «Я такой же, как ты!», организованный Департаментом социальной защиты населения города Москвы.

«Инва Медиа ТВ» – национальный телевизионный канал, предназначенный для людей с ограниченными физическими возможностями, созданный при поддержке Паралимпийского комитета России, Паралимпийского комитета г. Москвы, Правительства г. Москвы. На телеканале все программы сопровождаются сурдопереводом или субтитрами (бегущей строкой).

«Инва Медиа ТВ» вещает не только по России и СНГ, но и по странам Балтии. Трансляцию телеканала в России осуществляет компания «Триколор-ТВ». Потенциальная аудитория оператора составляет более 30 млн человек. Планируется расширение вещания и в других операторах спутникового телевидения.

Кроме того, круглосуточная он-лайн трансляция телеканала «Инва Медиа ТВ» доступна на официальном сайте www.invatv.ru. Программу передач можно посмотреть тут.