В Москве завершился интернет-конкурс «Побеждай и путешествуй!», который проходил с 21 мая по 19 июля 2012 года для жителей столицы с ограничениями  жизнедеятельности от 18 до 40 лет. Принимались работы в трех номинациях: газетные жанры, живопись и графика, фотоискусство.

Организатор конкурса – региональный благотворительный общественный фонд «Качество жизни» совместно с Департаментом социальной защиты населения города Москвы в рамках реализации мероприятий Государственной программы «Социальная поддержка жителей города Москвы на 2012–2016 годы».

В конкурсе приняли довольно много участников, и некоторые из них не верили, что можно реально выиграть путёвку на недельную экскурсионную поездку в Израиль, Германию или Францию совершенно бесплатно. Для этого нужно было лишь представить своё творение на конкурс по выбору из 3х номинаций и просить проголосовать за него по интернету как можно больше друзей, знакомых и коллег. Такой формат конкурса был проведён впервые.
 

Вчера, 22 августа 2012 года, для самых активных, настойчивых конкурсантов, набравших наибольшее количество очков, состоялась торжественная церемония награждения дипломов и именных сертификатов в ГБУ ЦСО «Мещанский». Их набралось 38 человек (10 человек с нарушением двигательного аппарата – им достался тур в Израиль; 14 человек с нарушением зрения – тур в Германию; 14 человек с нарушением слуха – тур во Францию).
 
Т.А. Потяева, Первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы, открывает Церемонию награждения.

Церемонию награждения возглавила Татьяна Александровна Потяева, Первый заместитель руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы. Татьяна Александровна от имени Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента социальной защиты населения города Москвы Владимира Аршаковича Петросяна и от себя лично тепло поприветствовала всех и каждого участника поздравляла с победой, вручала диплом с именным сертификатом, дающим право на бесплатную поездку за рубеж. Также участников награждения поприветствовала Ирина Николаевна Калиниченко, начальник Управления по социальной интеграции лиц с ограничениями жизнедеятельности Департамента социальной защиты населения города Москвы.
 
Выступает И.Н. Калиниченко, начальник Управления по социальной интеграции лиц с ограничением жизнедеятельности Департамента соцзащиты населения города Москвы.

Сам процесс награждения был волнующим, у всех были радостные эмоции со смешанными чувствами. Наши неслышащие ребята не растерялись, все свободно выражали свои чувства и благодарность на жестовом языке.

В завершение церемонии награждения участники с нарушением слуха сфотографировались с Т.А. Потяевой.

Для комфортного восприятия информации и синхронного перевода для лиц с нарушением слуха переводила переводчик жестового языка Лилия Геннадиевна Ионичевская, которая и будет сопровождать группу неслышащих туристов во Францию.

ФОТОАЛЬБОМ «ГЛУХИХ.НЕТ»
 
Работа Ковнер Кристины..

"Иллюзия восприятия". Работа Федоровой Натальи.

Победитель конкурса Паршина Ирина со своей фотографией.

На церемонии награждения.

Т.А. Потяева поздравила неслышащую победительницу из ЦСО "Текстильщики".

Переводчик ЖЯ Л.Г. Ионичевская будет сопровождать группу инвалидов по слуху во Францию.

Очаровательные победительницы конкурса "Побеждай и путешествуй!"