В Праге выбрали самых красивых неслышащих девушекСегодня, 8 июля в Праге завершился конкурс "Мисс мира" и "Мисс Европы" 2012 (среди неслышащих девушек). Конкурс проходил с 1 июля по 7 июля.

В конкурсе приняло участие 48 глухих и слабослышащих девушек, со всех уголков мира.
 
Каждая девушка-конкурсантка должна была подготовить свою короткую программу, продолжительностью не более 1,5 минут (90 секунд), а также должна была привезти с собой хотя бы одно длинное (до пола) вечернее платье и к нему, хотя бы одну пару вечерней обуви. В этом наряде девушки принимали участие на заключительном праздничном дефиле во время оглашения победительниц конкурсов Miss Deaf World 2012 и Miss Deaf Europe 2012.

От организаторов конкурса каждая девушка получила купальник, который был на ней во время дефиле в купальниках, на финальном конкурсном вечере. В платье, также полученном от организаторов, девушки были одеты во время торжественного выхода при открытии финального вечера. Kроме того, конкурсантки получили одежду для свободного времяпровождения. Все вещи, после окончания конкурсов, кункурсантки отвезут домой, в качестве конкурсного подарка.

Для всех конкурсанток, организатор конкурсов обеспечил помощь парикмахера и визажиста на профессиональном уровне. Те девушки-конкурсантки, которые не захотели пользоваться этой услугой, имели возможность самостоятельно делать прически и накладывать макияж.

В этом году Украину представляла Марьяна Яцевьюк (Мисс неслышащая красавица Украины 2012). Марьяна получила титул  Мисс Европы и вице-мисс Мира.
 
Марьяна Яцевьюк. Мисс неслышащая красавица Украины 2012.
 
Итоги конкурса:

Miss Deaf World 2012, Germany.
Vice Miss Deaf World 2012, Georgien.
I. Vice Miss Deaf World 2012, Ukraine.
Miss Deaf Europe 2012, Ukraine.
Miss Sympathie World 2012, Montenegro.


Красавицы-победительницы.

И кстати Марьяна, сыграет главную роль в новом короткометражном фильме "Чудо"  режиссёра Александра Фомичёва, съёмки начнутся в сентябре этого года, - сообщает блог Александра Фомичёва.