Журнал для глухих "В едином строю" теперь в цвете! Фото "Глухих.нет"Ну, наконец-то, дождались масштабного события. Даже очередной-внеочередной съезд ВОГ меркнет по сравнению с этим чрезвычайным происшествием. Что нам до очередных помпезных бюрократических игр с их решениями да концепциями. Главное – журнал «В едином строю», этот рупор Всероссийского общества глухих стал цветным!

Долгие годы журнал сильно напоминал ВОГ в целом – яркая обложка снаружи и сплошная серость внутри. Сразу скажу – в журнале «ВЕС» работает очень сильная команда опытнейших журналистов, поэтому термин «серость» относится лишь к черно-белому оформлению журнала. Действительно, статьи журнала «ВЕС» всегда очень насыщены, умны и профессионально построены. Не считая, конечно, официоза и похвал руководителям – но такую жертву приходится приносить любому ведомственному или корпоративному журналу. Так вот, всё равно читать журнал было трудно, особенно молодым, привыкшим к яркой современной прессе, на фоне которой «ВЕС» смотрелся бедненько и реликтовенько.

Но, видно, среди руководства ВОГ повеяли слабые ветерки перемен. С сайтом вон как засуетились. А теперь изыскали возможность выпускать цветной журнал «ВЕС»!

Журнал сразу стал смотреться по-другому, его уже приятно открывать и рассматривать фотки, даже примелькавшиеся лица любимого руководства. А если привлекла внимание картинка – то, волей-неволей, прочтёшь и текст! Это, несомненно, повысит интерес глухих читателей, а фамилии матёрых мастеров из журналистской глухой братии – Скрипова, Паленного, Пичугина, Абрамова и прочих их коллег зазвучат по-новому…

Главный редактор Виктор Паленный, правда, строптиво доказывал как-то мне, что и нецветной ВЕС был круче всех, а кто не мог его читать – тем и не надо. В чём-то он, может, и прав, но всё-таки искренне порадуемся за старейший печатный орган глуховской России!

Сам дизайн пока старый. Но обещают, что январский «ВЕС» выйдет совсем неузнаваемым! 
 
Журнал для глухих "В едином строю" теперь в цвете! Фото "Глухих.нет"
Журнал для глухих "В едином строю" теперь в цвете! Фото "Глухих.нет"