Сайт театра Мимики и Жеста. Фото "Глухих.нет"В Сети появился ещё один полезный интернет-сайт для людей с нарушением слуха (и не только для них). Театр мимики и жеста обзавёлся собственным сайтом, который располагается по адресу: www.tmig.su. На сайте размещается афиша будущих мероприятий, фотоснимки репортажей и другая полезная информация: схема зала, время работы кассы театра, история театра, информация об артистах и прошлых спектаклях.

Как стало известно «Глухих.нет», сайт работает пока в тестовом режиме, но у театра Мимики и Жеста большие планы: планируется заказ билетов в он-лайн режиме, а услуги театра расширятся: артисты будут готовы выступить за пределами театра. Коллектив организует и проведёт шоу-программы, детские праздники, обслужит фуршеты для частных лиц и организаций. И всё – по желанию заказчика. «Выбор за Вами! Вы можете заказать всё, что душе угодно. Мы гарантируем главное: всё будет очень вкусно и со вкусом подано», – говорится на сайте ТМЖ.

Театр-студия Мимики и Жеста существует с 1963 года. Это первый и единственный в нашей стране и первый в мире театр глухих актёров. Спектакли в театре идут на жестовом языке и сопровождаются переводом на русский язык. «Глухих.нет» не раз рассказывал о судьбе театра: мы писали, что театр нуждается в капитальном ремонте, а фойе театра превратили в вещевой рынок. Правда, зимой поступила информация, что ТМЖ, возможно капитально отремонтируют, но чем эта идея закончилась – пока неизвестно. Не так давно произошли кадровые перестановки: директором театра стал Николай Сергеевич Чаушьян, заслуженный работник культуры РФ, который и пытается возродить былую популярность театра, идя в ногу со временем. В последнее время в театре идут новые спектакли, показывают современные песни и забавные конкурсы. Таким образом, театр пытается привлечь к себе как можно больше зрителей. Надеемся, что планы нового директора успешно осуществятся.