Милиция пришла на помощь. Коллаж "Глухих.нет"Недавняя дискотека в «Матрёшка-баре» обернулась неприятностями. Поползли слухи о том, что там, якобы, зарезали девушку, или кого-то побили. «Глухих.нет» решил опросить свидетелей ЧП.

Как нам рассказали очевидцы, примерно в 4:30 утра у дверей клуба на улице сидели две девушки – они обнимали друг друга и дрожали от холода. Как пожаловались сами девушки – их выгнали из бара. «Им даже не дали курток, несмотря на просьбы выдать куртки из гардероба. Причём, одна из девушек, похоже, надоела охраннику, и тот её сильно ударил в живот ногой – она отлетела, подруга стала её успокаивать…», – рассказал нам один из очевидцев.

Поскольку девушки полностью глухие и не могут общаться по телефону (а СМС-вызов экстренных служб в такой огромной столице у нас ещё «не изобрели»), то они попросили очевидцев вызвать милицию. Охранник рассказал правоохранительным органам, что во всём виноваты девочки: были сильно пьяные. Но прибывшая «скорая помощь» подтвердила не только состояние алкогольного опьянения у девушек, но и следы ушибов. Пострадавшие девушки обратились с заявлением в милицию. На основании этого заявления и других материалов правоохранительные органы могут возбудить уголовное дело по статье 203 УК РФ (превышение полномочий служащими частных охранных и детективных служб), и тогда охраннику заведения грозит лишение свободы сроком до пяти лет.

Другие же очевидцы считают, что всё было не так. В произошедшем виноваты сами глухие девушки. Они много выпили и вели себя безобразно. А милицию вызвали сами охранники, чтобы девушек утихомирить. В любом случае, конечно, пить надо умеренно, и вести себя культурно. А пинал ли охранник девушку в живот, да и бил ли он её, и как вообще всё было на самом деле, предстоит выяснить следствию.

Ночная дискотека для глухих, как впрочем, и в некоторых других клубах, может обернуться всяческими ЧП: выяснениями отношений, «делениями» девушек и дракой. Мы уже рассказывали, как майская дискотека два года назад закончилась для некоторых весьма плачевно: в клубе произошли две драки. Первое ЧП произошло между глухими парнями, которые не поделили девушку. А второе: между глухими и слышащими посетителями. В результате этих неприятностей, в дело также вынуждена была вмешаться милиция.