Артисты театра мимики и жеста. Фото "Глухих.нет"31 октября вся глухая Россия отметила профессиональный праздник – День сурдопереводчика. В каждом регионе праздник отметили на свой лад: кто ограничился поздравлением, а кто устроил масштабный концерт. Президент ЦП ВОГ Валерий Никитич Рухледев направил членам ВОГ и переводчикам жестового языка поздравительное обращение. «Специалисты, владеющие жестовым языком, на протяжении более полутора столетий служили и продолжают служить главным связующим звеном между глухими и слышащими людьми. Общество из-зо всех сил старается повысить статус профессии переводчика жестового языка на территории Российской Федерации. Что говорить, если сам Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев отдает поручение по увеличению количества сурдопереводчиков и преподавателей языка жестов, а также организации их подготовки во всех федеральных округах», – отмечает В.Н. Рухледев.

«Сердечно желаем Вам, дорогие наши единомышленники, крепкого здоровья, счастья, удачи, заслуженного признания за Ваш благородный труд. Пусть Вашим верным спутником всегда будет успех, а каждый день дает ощутимый результат и удовлетворение от Вашей уникальной работы, послужит хорошим поводом для обновления жизненных планов, прибавит энергии, радости, любви и хорошего настроения! И пусть в жизни всё будет хорошо: в душе, на работе и дома! Мира, добра и тепла Вам и Вашим близким!», – заключил в своём поздравлении Президент ВОГ.

Между тем, Председатель Московской городской организации ВОГ Владимир Заурбекович Базоев также тепло поздравил столичных переводчиков жестового языка, только это произошло со сцены Дома ветеранов. В Москве МГО ВОГ совместно с Театром-студии мимики и жеста 1 ноября организовал праздничный концерт, посвящённый Дню сурдопереводчика и Дню старшего поколения. Предлагаем вашему вниманию фотокадры этого праздника.
Праздник, посвящённый Дню сурдопереводчика. Председатель МГО ВОГ Владимир Заурбекович Базоев. Фото "Глухих.нет"
Артисты Театра Мимики и Жеста. Фото "Глухих.нет"
 
Артисты театра мимики и жеста на сцене. Фото "Глухих.нет"