Диско-бар для глухих на Пражской
В Москве в скором времени начнёт работу первый в столице постоянный диско-бар для глухих и слабослышащих людей. Обслуживать гостей будут официанты со знанием жестового языка. Диско-бар приобрела не совсем пока ещё известная инвалидам фирма ЗАО «МИКАМ».

Как сообщили «Глухих.нет», диско-бар «КРАУЗЕ» располагается в районе метро «Пражская». Кафе будет работать круглосуточно, поэтому любой человек может в любое удобное время зайти в бар, чтобы приятно провести время. В этом заведении будет регулярно проводиться дискотека с участием ди-джеев, можно будет поиграть и в бильярд. Также предусмотрена возможность проведения свадеб, банкетов и детских праздников. Предлагается европейская, русская и кавказская кухня.

  Напомним, в России у инвалидов по слуху существует нерешённая проблема с проведением досуга, особенно у молодых людей. В Москве проблема частично решается путём единовременных проведений дискотек – раз в месяц, приуроченные к праздникам. Теперь же инвалиды по слуху получили в «собственность» здание кафе-бара, а значит, могут организовать праздник или посетить дискотеку в любое удобное для них время. Как на открытие диско-бара отреагировали конкуренты, пока неизвестно.

Торжественное открытие и презентация диско-бара «КРАУЗЕ» состоится 29 августа (воскресенье) в 17 часов по адресу: г. Москва, ул. Чертановская, д. 32, стр. 5. Для всех желающих – вход свободный.


Схема проезда:
Схема. Диско-бар для глухих на Пражской.