Глухой инвалид. Кадр из Пятого канала www.5-tv.ru
В Пермском крае органы соцопеки одинокого глухого пенсионера, которому к тому же ампутировали ноги, отказываются принимать в интернат. Говорят, он ещё в состоянии сам себя обслуживать. «Глухих.нет» выяснил подробности этой истории.

Глухой пенсионер Борис Марданов этой зимой чуть не погиб прямо у себя в комнате. В квартире не было ни света, ни тепла. Несколько дней лежал беспомощно, пока соседка случайно не заглянула… В результате отмороженые ноги пришлось ампутировать, сообщает «Пятый канал».

Соседи попытались устроить Бориса в дом-интернат. Однако органы опеки отказали принимать Бориса Марданова. В дом-интернат берут только лежачих, а Борис, по словам соцработников, в состоянии двигаться. Чиновники предлагают старику переехать в социальную гостиницу, - это вариант государственной помощи инвалиду, но за его деньги.

Правда, из Кунгура тогда придётся уехать, в Пермь. Только, когда это произойдёт, - никто не говорит. Органы опеки пообещали походатайствовать перед руководством гостиницы за старика.

  ВИДЕО с субтитрами (субтитры изготовлены Интернет-порталом «Глухих.нет»):
 
{qtube vid:=dFL-ZZvBQgQ}