Верните льготы инвалидам 
Ранее в прессе сообщалось о том, что правительство Московской области решило с 1 января 2010 года не продлевать договор с московской мэрией о бесплатном проезде пенсионеров и инвалидов, проживающих в Подмосковье, на столичном общественном транспорте. По словам областных чиновников, продлить соглашение не позволяло «тяжелое положение» с бюджетом.

Но теперь чиновники Москвы и Подмосковья нашли «компромисс», и уже в новом году подмосковным льготникам не будут заменять денежными выплатами единый билет на проезд в общественном транспорте Москвы и области. Об этом сообщил глава комплекса экономической политики и развития столицы Юрий Росляк.

Московские пенсионеры и другие льготные категории москвичей, в том числе инвалиды по слуху, в 2010-м году также продолжат бесплатно ездить на общественном транспорте Москвы и Подмосковья.

Кстати, для остальных «нельготных» людей - с 1 января и в Москве, и в Подмосковье подорожает проезд на всех видах общественного транспорта. Так, в столице билет на одну поездку в метро будет стоить 26 рублей, а проезд в автобусе, троллейбусе и трамвае - 24 рубля.