Фестиваль «В будущее с надеждой»
В целях развития художественного самодеятельного творчества в различных направлениях среди талантливой молодёжи-инвалидов, юношей-инвалидов и детей-инвалидов с проблемами зрения и слуха. С 15 мая по 20 октября 2009 года проходит Первый Всероссийский Фестиваль Творческой Молодежи и Юношества «В будущее с надеждой».

Фестиваль организован ради создания системы планомерной адаптации инвалидов среди здоровых людей общества. Воспитание патриотизма у подрастающего поколения нашего общества, развитию в них лучших человеческих и гражданских качеств, основанных на любви к Родине. Ради формирование и воспитания нравственных ценностей и профессиональных качеств у талантливой молодёжи-инвалидов, юношей-инвалидов и детей-инвалидов.

Организаторами Фестиваля являются Министерство культуры РФ, ООО «Театр-Бизнес-Успех», ФГОУ ВПО «Государственный специализированный институт».

Каждый участник (индивидуально, группа) Фестиваля представляет одну работу по номинациям:
  • театральное искусство (спектакль, театрализованное представление);
  • музыкальное исполнительское искусство;
  • вокальное искусство;
  • изобразительное искусство (живопись, графика, дизайн)
  • прикладное творчество.

Конкурсный просмотр осуществляется членами жюри Фестиваля на видео и фото-носителях (видео-, CD, DVD), присланных в адрес Оргкомитета по почте, или на e-mail: .

Могут присылаться подлинники работ по изобразительному искусству, прикладному творчеству.

Заявку и видеозапись на участие в Фестивале за подписью руководителя направляющей организации необходимо представить не позднее 10 октября 2009 года в Оргкомитет по адресу: 119002, Москва, Большой Николопесковский пер., 15, стр. 1, Оргкомитет Первого всероссийского фестиваля творческой молодежи и юношества (инвалидов) «В будущее с надеждой».