Сорок кохлеарных имплантаций для Краснодара не пределПорядка 40 операций кохлеарной имплантации детям с тяжелой потерей слуха были проведены в Краснодаре с 2007 года, сообщили в пресс-службе краевого департамента здравоохранения.

"Последние 20 операций кохлеарной имплантации сделаны врачами детской краевой клинической больницы при поддержке кафедры ЛОР-болезней Кубанского государственного медицинского университета. Для этого больница оснащена всем необходимым оборудованием и имеет лицензию на оказание высокотехнологичной помощи", - рассказали в пресс-службе. 

В департаменте отметили, что импланты приобретаются с помощью благотворительной программы "Вместе поможем детям!". Послеоперационная реабилитация с 2009 года проводится на базе государственного учреждения здравоохранения "Центр восстановительной медицины и реабилитации".

Кроме кохлеарной имплантации специалисты больницы выполняют еще один вид имплантаций – имплантацию слухового аппарата костной проводимости Баха, таких операций выполнено 10.