Кубок России по горным лыжам среди глухих пройдёт в Мурманской областиВ городе Полярные Зори Мурманской области с 16 по 19 ноября 2012 года пройдет первый этап Кубка России по горным лыжам среди слабослышащих. В нем примут участие около 40 человек. Соревнования станут одним из этапов подготовки российских спортсменов к Паралимпийским играм 2014 года в Сочи.

Слабослышащие горнолыжники будут выступать на базе спортивного комплекса "Салма", сообщил руководитель комплекса Евгений Паницкий.

Отметим, что будущей зимой в Полярных Зорях пройдут более десятка только всероссийских соревнований, не считая областных. По словам Евгения Паницкого, уже получено подтверждение, что на "Салме" состоятся чемпионат страны по горным лыжам, финал Кубка России и первенства страны по фристайлу, первенство по горным лыжам.

Сейчас федерация горных лыж Мурманской области ведет переговоры о вхождении в программу соревнований по Баренц-региону, в которых будут участвовать российские, норвежские, шведские и финские спортсмены.
 
Источник: РГ