Глухие спортсмены - победители лёгкой атлетикиНакануне, 12 мая, в Барнауле на стадионе "Динамо" состоялось первенство по легкой атлетике среди детей-инвалидов с нарушением слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата, организованное при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и управления Алтайского края по физической культуре и спорту. В нем приняли участие более 100 спортсменов из 7 краевых государственных образовательных специальных (коррекционных) учреждений, - сообщает пресс-служба управления по образованию и делам молодежи.

Призовые места распределились следующим образом: первое – Озерская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих детей, второе – Алтайская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для глухих и слабослышащих учащихся, третье – Барнаульская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для детей с тяжелыми нарушениями речи.

Ежегодное проведение традиционных краевых спортивных соревнований является частью мероприятий, реализуемых в крае с целью государственной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья, их социальной реабилитации.

В течение нескольких лет эти соревнования становятся настоящим праздником для ребят, проведение которого весь год стимулирует их к регулярным занятиям спортом, ведению здорового образа жизни. 
 
Источник: Amic.ru