Сурдопереводчица рассказала о ситуации с коронавирусом лучше премьер-министра

О том, как обстоят дела в Нидерландах с эпидемией коронавируса, лучше всех теперь знают глухие. Им её наглядно продемонстрировала сурдопереводчица, сопровождавшая речь премьер-министра. В тот момент, когда глава кабмина говорил о том, что всё под контролем, девушка схватилась за горло, закатила глаза и высунула язык, мгновенно став мемом.

Похоже, ситуация с пандемией COVID-19, несмотря на свою серьёзность, продолжает рождать новые мемы. Курьёзный случай произошёл недавно в Нидерландах.

Премьер-министр страны Марк Рютте, выступая на пресс-конференции в Гааге, попытался успокоить общество, заявив, что ситуация под контролем и волноваться не о чем.

Но вот его сурдопереводчица была более откровенна: своими жестами она буквально поставила под сомнение всё, что говорил глава кабинета министров. В один из моментов его речи девушка сделала испуганное лицо, схватилась за горло, закатила глаза и высунула язык.

Сурдопереводчица рассказала о ситуации с коронавирусом лучше премьер-министра

В Сети подтрунивают над смешным казусом: «Сурдопереводчик премьер-министра Голландии пересказывает глухим нидерландцам слова главы кабинета министров, что эпидемиологическая ситуация в стране в пределах нормы».

Источник: Телеканал Царьград