Театральная студия глухих «Слов.net» покажет «Приключения Буратино»Театральная студия глухих «Слов.net» готовит для жителей южной столицы премьеру спектакля «Приключения Буратино».

В 2012 году Ростовское региональное отделение Всероссийского общества глухих получило субсидию на развитие театральной студии, в которой сегодня занимаются около 50 инвалидов по слуху. Год назад слабослышащие артисты представили ростовской публике музыкальную комедию «Бабий бунт» по мотивам «Донских рассказов» Михаила Шолохова. Спектакль имел настолько большой успех, что к творческому коллективу захотели присоединиться и другие талантливые люди.

Сейчас «Слов.net» готовится к очередной премьере – доброй и поучительной пьесе для всех возрастов «Приключения Буратино». Труппа не только активно репетирует свои роли и оттачивает мастерство жестовой песни, но и самостоятельно шьет костюмы, рисует декорации.

Несмотря на то, что актеры не произносят ни слова, игра на сцене выглядит естественно и непринужденно. А благодаря фонограмме и профессиональному сурдопереводу язык жестов будет понятен каждому зрителю без исключения.

Увидеть «Приключения Буратино» можно 30 ноября в 14:00 во Дворце культуры «Ростсельмаш». Вход свободный.
 
Источник: 161.ru