Инвалиды по слуху не останутся без помощиМинистерство труда и социальной защиты населения РБ сообщает, что 17 ноября в Уфе откроется диспетчерская служба для инвалидов по слуху, проживающих на территории республики. С ее помощью глухие и слабослышашие люди смогут вызвать скорую помощь, полицию, пожарную службу, записаться на приём в лечебные, социальные и иные учреждения, а также навести справки об адресах и режимах работы организаций, наличии лекарств, товаров первой необходимости, расписании поездов, заказать авиа и ж/д билеты, лекарства, такси и многое другое.

Общаться с оператором абонентам можно будет посредством передачи текстовых сообщений при помощи видеофона, факса, электронной почты и SMS-сообщений с мобильного телефона

Все услуги будут предоставляться оператором-переводчиком языка жестов. Связаться с диспетчером можно по телефону/факсу (347) 2462686 круглосуточно. Сообщение можно отправить по электронной почте на адрес , а смс – по номеру 8-917-370-40-23. При использовании Skype / ooVoo / Camfrog можно сделать видеозвонок на аккаунт bgohelp. По видеофону позвонить по номеру 022221111.