На выставке расскажут, как трудоустроить слабослышащихПрограмму по трудоустройству слабослышащих тюменцев представят на выставке социальных проектов

31 октября в Тюмени пройдет II областная Выставка социальных проектов, активное участие в которой примет Институт предпринимательства УрФО – он презентует первые результаты программы по трудоустройству людей с ограниченными возможностями (по слуху). Выставка социальных проектов – событие для нашего города знаковое и масштабное, это единственное мероприятие в регионе, которое собирает вместе некоммерческие объединения, общественные организации людей с ограниченными возможностями, молодежные общественные организации, социальных предпринимателей – всех, кто осуществляет и поддерживает социально значимые инициативы.

Проект по трудоустройству людей с ограниченными возможностями (по слуху) – «Программа ТРО ОООИ ВОГ», осуществляемая в Тюмени с мая и предусматривающая создание рабочих мест для 268 слабослышащих тюменцев до конца 2012 г. – будет представлена на Выставке обширно и красочно: уже подготовлены информационные стенды о реализации Программы. Руководитель Программы, директор Института предпринимательства УрФО Анжелика Гембарская, выступит с приветственным словом и будет работать в конкурсной комиссии, которая выберет лучший проект. На стенде Программы можно будет задать вопросы о ходе ее реализации, а инвалидам сделать заявку на трудоустройство.

Выставка социальных проектов, организованная Благотворительным Фондом развития города Тюмени и Общественной приемной Гражданского Форума Тюменской области при поддержке и участии Департамента социального развития, Комитета по делам национальностей и Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, направлена на то, чтобы привлечь внимание к самым актуальным проблемам социума, его нравственным ценностям – и помочь пообщаться и обменяться эффективным опытом тем, чья деятельность соответствует принципам формирования цивилизованного общества, тем, кто ведет проекты в сфере образования, здравоохранения, культуры, этноконфессиональных отношений, предпринимательства, инноваций, экологии.

«Цель Выставки – совершенствование механизмов взаимодействия власти, бизнеса и общественно-активного населения региона, направленное на развитие принципов гражданского участия, духовного согласия и толерантности сообщества», - говорят в Благотворительном фонде. В качестве приглашенных гостей выступят эксперты российского и регионального уровня.

«Для нашей Программы участие в Выставке крайне важно, - отмечает Анжелика Гембарская. – Это возможность представить Программу самой широкой общественности. На реализацию проекта получена федеральная субсидия, проект сам по себе уникальный – единственный в России подобного рода. На Выставке мы покажем предварительные результаты. После Нового года представим итоговый отчет, а в течение 2013 года будем продолжать развивать проект, улучшать его и нарабатывать опыт. И поэтому нам необходимо говорить о проекте, показывать результаты и способы их достижения. Будем рады, если у нас начнут перенимать опыт. И главное – пусть инвалиды знают, куда им можно прийти на работу – где они смогут получить реализацию своих способностей и почувствовать себя нужными!»

Дата и место проведения II областной Выставки социальных проектов: 31-е октября 2012 года, Западно-Сибирский инновационный центр нефти и газа (ТЕХНОПАРК), ул. Республики, 142

Торжественное открытие Выставки: 10.30.
 
Источник: Life72