Студент ГСИИ Денис Морозов - участник и победитель многих конкурсных программ. Фото www.rian.ruМосковская городская организация ВОГ сообщает о проведении в театре Мимики и Жеста 17 марта 2012 года московского конкурса жестовой песни.  Городской конкурс проводится согласно Положению о IV Всероссийском конкурсе жестовой песни (который состоится в апреле 2012 года в Нижнем Новгороде).

В конкурсе могут принять участие творческие коллективы и исполнители из числа глухих и слабослышащих, в том числе студенты, учащиеся старших классов коррекционных общеобразовательных школ-интернатов для глухих и слабослышащих детей старше 18 лет.

Концертная программа творческого коллектива должна быть по продолжительности выступления не более 20 минут.

Конкурс жестовой песни проводится по следующим номинациям:
- Индивидуальное исполнение (Женщины)
- Индивидуальное исполнение (Мужчины)
- Дуэт
- Трио
- Ансамбль
- Творческий коллектив

Каждый исполнитель может принять участие не более чем в двух номинациях. Выступление творческого коллектива включает в себя обязательной программы (2 песни, из них: исполнение песни, отражающей местный национальный фольклор (посвящение Москве) и исполнение песни 80-х годов прошлого столетия (в стиле ретро) и произвольной программы.

Жюри конкурса будет оценивать по категориям:
- Режиссёрское решение.
- Мастерство исполнения.
- Сценический костюм.

Заявка на участие в конкурсе с указанием количества участников, включая руководителей творческих коллективов, должна быть направлена в адрес Оргкомитета Московского конкурса в срок до 15 февраля 2012 г. по адресу: Москва, Селиверстов пер., дом 8.
Электронная почта:
Факс: (495) 608 8440 (круглосуточно)

Добро пожаловать на конкурс!

Как оформить заявку?
В заявке нужно указать фамилию, имя, отчество исполнителей, паспортные данные, год рождения
- название песни
- номинацию: соло (мужчины), соло (женщины), дуэт, трио, ансамбль.
Источник: МГО ВОГ