Автопробег, посвещённый 85-летию Всероссийского общества глухих, завершён Фото: primorye24.ruУчастники автомобильного пробега «Доступная транспортная среда и безопасность дорожного движения», стартовавшего в Москве, прибыли в финальный пункт назначения, во Владивосток. В автопробеге приняли участие люди с ограниченной мобильностью, они преодолели почти 10 000 километров пути и проехали более 15 российских регионов.

Организатором акции «Доступная транспортная среда и безопасность дорожного движения» выступило Всероссийское общество глухих. Участники автопробега разработали специальные наклейки на автомобиль, а также предусмотрели другие отличительные элементы. В состав автоколонны были включены два автомобиля «ГАЗель» в комплектации, созданной для инвалидов - колясочников, а также «ГАЗель» в версии автомастерская, один автомобиль Volkswagen Passat, изготовленный на предприятии в Калуге и четыре машины с оборудованием, необходимым для оказания экстренной медицинской помощи.

Автопробег стартовал в Москве 20 августа. Участники акции посетили такие города как Нижний Новгород, Казань, Уфы, Тюмень, Чита, Благовещенск и многие другие. Целью такого мероприятия стало изучение состояние дорожной инфраструктуры, а также уровня ее адаптированной для нужд маломобильных граждан. Во время своей поездки автомобилисты тестировали также возможности навигационных систем ГЛОНАСС.