Зампред Алексей Данилов. Фото с сайта www.lizagubernii.ruСегодня зампред Алексей Данилов встретился с президентом Всероссийского общества глухих Валерием Рухледевым.

Они обсудили вопросы, связанные с работой Саратовского отделения. Было отмечено, что региональное отделение Общества ведет активную работу по защите прав и интересов инвалидов, обеспечению инвалидам равных с другими гражданами возможностей участия во всех сферах общественной жизни, средствами реабилитации, доступа к спортивным объектам.

Также было отмечено, что со стороны облправительства оказывается поддержка Саратовской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

[Между тем, некоторые СМИ несколько дней назад сообщали о ЧП в Саратове: в здании на улице Московская, 15, где живут глухие люди, рухнул чердак. Неизвестно, обсуждалась ли данная проблема на встрече. Прим. "ГН".

Справка 

Саратовская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» была образована в 1988 году. В настоящее время в ней состоят около 30 тыс. инвалидов в 26 районах области, в том числе около 10 тыс. инвалидов в Саратове.
 
Источник: om-saratov.ru