ВОГ поздравил с майскими праздниками - 2011. Фото "Глухих.нет"На официальном сайте ОООИ ВОГ в начале мая размещено поздравление Президента ВОГ В.Н. Рухледева с государственными праздниками.

 
Уважаемые друзья и коллеги!

Примите искренние поздравления от Центрального правления Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» в связи с Государственными праздниками: ВЕСНЫ И ТРУДА - 1 мая, ДНЯ ПОБЕДЫ - 9 мая!

От всего сердца желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья, удачи, профессиональных успехов, всего самого доброго, светлого, лучшего! Пусть всегда близкие люди дарят вам любовь, признательность и хорошее настроение!

 
Президент ВОГ В.Н.Рухледев
 

Между тем, в Интернете выкладывают ролики, посвящённые Дню Победы. Так, на сайте Центра глухих и жестового языка был выложен видеоролик о ветеране ВОВ П.Ф. Исаева. Он родился в Саратове. В 1929 г. организовал и возглавил республиканский отдел ВОГ в АССР немцев Поволжья. С 1936 по 1943 г. был председателем Ивановского областного отдела ВОГ. В 1942 -- 1943 гг. выполнял также обязанности директора Ивановского комбината. В 1943 г. на VI Пленуме ЦП ВОГ П.Ф. Исаев был избран первым зам. председателя ЦП ВОГ. Рассказ Исаева можно посмотреть в видеосюжете:

 
{qtube vid:=OwN5W31kg6Y}