Глухие и слабослышащие смогут посмотреть адаптированные фильмыНа днях состоялась передача видеоархива фильмов с сурдопереводом петербургскому региональному отделению "Всероссийского общества глухих".

Коллекция адаптированных фильмов (более 50 наименований) подготовлена телекомпанией Санкт-Петербургское кабельное телевидение по заказу Комитета по печати и взаимодействию со СМИ и показаны в эфире кабельного телевидения в 2010 году. Теперь фильмы и программы будут храниться в Доме культуры общества глухих, и посмотреть их сможет любой желающий.

Как сообщили в Смольном, фонды Дома культуры общества глухих пополняются ежегодно. В кинотеке можно найти классику и новинки экрана всех жанров и на любой вкус. В 2010 году в Доме культуры состоялось более 2000 общественных показов. Кроме того, фильмы часто берут для домашнего просмотра. Наибольшей популярностью, по словам председателя Санкт-Петербургского регионального отделения общества глухих Ольги Новоселовой, пользуются отечественные сериалы "Тени исчезают в полдень" и "Семнадцать мгновений весны". 
 
Источник: Конкретно.ру