В Приднестровье глухим ветеранам выдают слуховые аппаратыВ приднестровском городе Дубоссары проходит благотворительная акция Лайонс-клуба, представители которого вручают слуховые аппараты 20 ветеранам и участникам Великой Отечественной войны и инвалидам, передает корреспондент «Нового Региона».

Чтобы отрегулировать и настроить слуховой аппарат каждому ветерану индивидуально, в Дубоссары прибыли врачи-сурдологи из Тираспольского центра реабилитации слуха и речи при интернате для слабослышащих Татьяна Чекан и Татьяна Забелина.

Как сообщил «Новому Региону» руководитель местного Лайонс-клуба Владимир Дорофеев, акция будет проводиться в течение нескольких дней. В прошлом году подобные слуховые аппараты по линии организации были вручены 23 ветеранам и инвалидам, а 12 участников Великой Отечественной войны получили денежную помощь.

Он также рассказал, что для приобретения лекарств, инвалидной коляски и специальной ортопедической кровати родителям двух тяжелобольных детей Михаилу Казимирову и Василию Рыбаку было передано по 800 долларов, для детей местной коррекционной школы было выделено около 200 подарков из Германии – одежда, игрушки, спортивный инвентарь. Организация оказывала жителям района и другую помощь.

В ближайшее время по линии благотворительной организации планируется вручить 5 инвалидных колясок нуждающимся и 140 специальных подарков для учащихся дубоссарской коррекционной школы. 
 
Источник: Новый регион