Прокуратура не позволила американцам удочерить глухую девочкуЮля живет в днепропетровском детском доме. Пишет письмо Деду Морозу: хочу домой, к маме и папе. Вместо Деда Мороза выполнить искреннее желание девочки готова американская пара. Но областная прокуратура шанс у глухого ребенка найти семью пока отобрала. Аргумент якобы убедительный – старший брат Юли также должен быть усыновленным.

«Мы так решили! Пускай они придут и посмотрят ей в глаза! Я больше чем уверена, что когда девочке нужно будет приобретать новый слуховой аппарат ни прокуратура, ни районный, ни апелляционный суд, они не буду принимать в этом участия», – говорит директор детского дома «Семья» Елена Гурина.

За время знакомства с американскими родителями Юля очень много нашла. Семья Харман неоднократно приезжала в Днепропетровск – пообщаться с ребенком и дать ей немного тепла.

“Мы сюда приезжали, чтобы быть с Юлей. В нашей семье есть трое детей, но у нас всегда найдется еще одна комната для ребенка”, говорит Харман Джесси Ли.

«Это моя девочка, моя! И, поверьте, мне с ней больно расставаться. И я бы никогда не отдала ребенка в плохие руки», говорит директор детского дома «Семья» Елена Гурина.

Несмотря нарекания и слезы директора детского дома, Юля еще не в Америке, и не в семейном кругу. Рисует, рассказывает стихотворения, улыбается. И никто не говорит, что ей плохо в детском доме «Семья» – просто как раз семьи у нее до сих пор нет. 
 
Источник: 9 канал