Третий семинар по навыкам работы с компьютером для слабослышащих гражданВ рамках проекта «Электронный гражданин», реализуемого правительством Нижегородской области, проходят обучающие семинары слабослышащих граждан навыкам использования компьютерных технологий.

Целью проекта является повышение готовности, навыков и мотивации населения по использованию информационных систем и ресурсов.

В марте и мае 2009 года прослушали семинары в составе двух групп представители Всероссийского общества глухих, телевидения глухих, безработные слабослышащие граждане.

С 16 по 20 ноября пройдет методический обучающий семинар для третьей группы слабослышащих граждан на базе учебного класса управления информатизации аппарата правительства Нижегородской области.

Навыки, полученные слушателями на курсах, помогают им в работе, в общении, а также в трудоустройстве. Семинары дают возможность данной категории граждан адаптироваться к современным условиям жизни и становиться полноправными членами информационного общества.