«Серебро» Чемпионата мира по гандболу среди слабослышащих завоевала мужская сборная России

Мужская сборная команда России, капитаном которой является уроженец Карачаево-Черкесии Мурат Чомаев, завоевала серебряные медали чемпионата мира по гандболу среди слабослышащих, который завершился в Бразилии.

«Наша сборная, обыграв сильнейших соперников из Турции, показала зрелищную игру, отличную подготовленность и профессионализм. Поздравляю Мурата и его команду с отличным выступлением и желаю дальнейших успехов на спортивном поприще. Уверен, мы ещё не раз услышим имя Мурата на соревнованиях мирового уровня», – отметил министр физической культуры и спорта КЧР Рашид Узденов.

В рамках Чемпионата гандболисты из России оказались в группе «В», где проиграли хорватам (22:36), разгромили камерунцев (55:6) и эквадорцев (34:9). Полуфинал был уверенно выигран у победителей группы «А» турок (28:24).

Финальный поединок против хорватов вышел очень упорным. В первом тайме россияне были впереди на три мяча. На перерыв они ушли при минимальном отставании от соперника — 11:12. Равная борьба шла поначалу и во второй половине, но концовку соперники из Хорватии провели значительно сильнее — 29:22.

Руководили серебряными призерами тренеры Виталий Барсуков и Алексей Труфан.

Источник: РИА Карачаево-Черкесия