Частушки Медведева и Путина. Кадр из "Первого канала"
Во время новогоднего шоу на «Первом канале» телезрителям был показан короткий новогодний мультипликационный ролик, в котором анимированные Президент РФ Медведев Д.А. и премьер-министр Путин В.В. пели частушки на фоне Красной площади. Многие СМИ в России и за рубежом тут же расценили ролик не иначе как «маленький шаг для телевидения, большой шаг для демократии».

В России далеко не все восприняли анимационный ролик с участием Медведева и Путина как возвращение политической сатиры. «Естественно, никакого прорыва в этом не было. Более того, это было совершенно не смешно, потому что частушки были написаны явно с большим тщанием, так, чтобы ни одной реальной проблемы не задеть», - сказал в интервью телекомпании BBC писатель Дмитрий Быков.

«Первый канал» не забыл потратить кучу денег на съёмку новогоднего шоу, но вот о глухих телезрителях государственный канал не позаботился. Новогодняя передача не сопровождалась скрытыми субтитрами. Однако слабослышащие любители музыки сотворили субтитры к частушкам Медведева и Путина и выложили его в Интернете. «Глухих.нет» предлагает ознакомиться с этим роликом.
 
 
{qtube vid:=tguK4qNWKmk}