Чемпионат России по стоклеточным шашкам среди глухих

С 17 по 30 апреля в Зеленограде, на базе спортивно-восстановительного центра «Комплекс Рекорд» проходит чемпионат России по спорту глухих в дисциплине русских и стоклеточных шашек.

Завершился Чемпионат России по гандболу среди глухих и слабослышащих спортсменов

Взгляните на мир гандбольных страстей в итоговом видеоролике о чемпионате России по спорту глухих.

В Самаре завершился чемпионат России по кёрлингу в дисциплине смешанных пар

За бронзу волею судьбы борьба развернулась между двумя питерскими парами. А звание чемпиона убедительно и по праву выиграла Томская команда.

Начинается Чемпионат России по спорту глухих (гандбол)

С 7 по 14 апреля в спортивном комплексе «Восток-Арена» (г. Ставрополь, ул. Достоевского, д, 54 «Б») пройдет чемпионат России по спорту глухих (гандбол) среди мужчин и женщин. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Общероссийская спортивная федерация спорта глухих.

Чемпионат России по спорту глухих (хоккей)

С 05 по 15 апреля в ледовом дворце спорта «Кристалл» (г. Саратов, ул. Чернышевского, д. 63) пройдет чемпионат России по спорту глухих (хоккей). Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Общероссийская спортивная федерация спорта глухих.

В Нижнем Новгороде проходит Чемпионат России по спорту глухих (бадминтон)

С 3 по 8 апреля в Нижегородской области на базе отдыха «Изумрудное» (Городецкий муниципальный район, д. Большой Суходол) пройдет чемпионат России по спорту глухих в дисциплине бадминтона среди мужчин и женщин. Организаторами мероприятия выступают Министерство спорта РФ, Общероссийская спортивная федерация спорта глухих.

Стартовала XI Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих

С 25 по 29 марта состоится XI Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих, которая пройдёт в двух городах: Ижевске (Удмуртская республика) и Дмитрове (Московская область).

В Калуге стартовал Чемпионат России по волейболу среду глухих и слабослышащих

21 марта, в калужском Дворце спорта «Центральный» стартовал чемпионат России по спорту глухих в дисциплине волейбола. Областной центр уже не в первый раз предоставляет площадку для столь масштабного всероссийского соревнования, в прошлом году женская сборная хозяек стала победителем турнира. На нынешний чемпионат также приехали сильнейшие команды страны, где каждый заявляет о своих серьезных притязаниях.

В Новосибирске прошёл Чемпионат России по сноуборду

С 12 по 13 марта в Новосибирске прошёл чемпионат России по спорту глухих в дисциплине «сноуборд». Турнир собрал одиннадцать участников из четырех регионов страны – Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской и Новосибирской областей.

Руководство ОСФГС посетило Саратовскую область

13 марта, руководство Общероссийской спортивной федерации спорта глухих посетило с рабочим визитом Саратовскую область.

Спортивное ориентирование на лыжах в Уфе

10 марта, в Уфе завершился чемпионат и первенство России по спортивному ориентированию на лыжах по спорту глухих. Спортсмены соревновались в эстафетах.

«Ночная лыжная гонка» на Косой Горе

2 марта в Тульской области, на базе лыжероллерного центра «Веденино», расположенной на Косой Горе состоялась пятая «Ночная лыжная гонка».