Состоялась последняя в этом сезоне ретро-дискотека для глухихВ прошлый раз диско Шевы в стиле 80-х прошло в нестандартном для дискотеки формате (с 15:00 до 22:30) и собрало настоящий аншлаг!

Было решено вновь её повторить. Правда, 14 апреля пришло чуть меньше народу, многие соблюдали самый строгий недельный пост перед Великой Пасхой. 

Вновь блистала в качестве ведущей несравненная Маргарита Башарова. И вновь в духе 80-х на сцене пели приглашенные артисты, ну а дискотечные миксы выводил неизменный ди-джей Миша Петров. Атмосфера была что ни есть самая дружелюбная.

И молодёжь, и люди в возрасте отрывались на дискотеке по полной!



К назначенному часу в «Сити-клуб» постепенно подтягивался народ. Настроение у всех было на высоте: весна, солнышко, тепло.

Отдельные личности решили устроить свою мини-дискотеку на улице. Пригнали машину, врубили музон по полной. И давай гонять мяч, благо их в багажнике у футболиста полно.

Пинками об мяч деньги не заработаешь. Перешли на другой промысел – пение дуэтом. Черная баночка на асфальте говорит о том, что заработали они нехило.

На дискотеке также отмечали День рождения легендарного директора легендарной «тридцатки» Микаэльяна Карпа Авдеевича. Много было сказано добрых и теплых слов в его адрес.

Комфортному состоянию гостей дискотеки способствовали мягкие диванчики почти у самой сцены.

Дискотека 80-х – хороший повод не только под музыку потанцевать, но и встретить своих старых друзей.

Песню про любовь Наташи Королевой блистательно исполняет Мария Ивашева: Любовь к тебе вернется,  Души твоей коснется...  И ей не важно знать,  Где ей тебя искать…

А Лилия Конькова запела песню «Старшая сестра» Татьяны Булановой: Ты кого любила я, ты кумир, мечта моя.  Будем жить теперь мы вместе, мы теперь одна семья,  Но так вышло, что она, а не я тебе жена.  Что за странная ошибка, что ты сделала сестра?

Зрители, активно танцуя, подпевали под своих любимых исполнителей.

Внезапно, на танцполе, образовался хоровод. В честь чего? Чай, не Новый год же.

Что за странные наклонности у этой троицы? Почему сразу пустились обниматься после хоровода?

Оказалось, была виновата во всем игра, затеянная Башаровой. На ее пальцах – волшебная цифра три. Двойка в белом и голубом выбыла.

Шесть! Девушка в красном, чего ты стоишь?? Быстрей, быстрей обниматься.

Следующая игра от Башаровой. Правило было простое: всякое телодвижение без упоминания слова «Внимание» было запрещено.

- Внимание, подняли руки вверх! - А теперь быстро опустили руки вниз! - А я говорила «Внимание?». Теперь все, опустившие руки, выбывают из игры! Хе-хе…

Самая – самая – пресамая внимательная.

В объяве было указано, что те, кто придут на вечеринку в стиле 80-ых в белой рубашке или кофте или блузке, получат сюрприз. Среди всех гостей дискотеки лишь один, единственный человек пришел абсолютно весь в белом! Переборщил, так сказать. И за это ему – главный приз.

Но… поскольку Максим Шейнин известен как победитель зонального этапа IV Всероссийского конкурса жестовой песни ВОГ в номинации мужское соло, перед вручением приза его попросили исполнить какую-нибудь песню. Чувак мгновенно сориентировался, исполнив экспромтом «Чужие губы» группы «Руки вверх». Чужие губы тебя ласкают,  Чужие губы шепчут тебе, Что ты одна ты одна такая, Чужая стала сама себе…

Зал взорвался бурными овациями. А их крики: «Браво» заглушили даже музыку.

Довольный Максим со своим законным призом. Соблюдайте дресс-код, и будет вам щастье!

Те, кто все-таки пришли на дискотеку, соблюдая дресс-код, не остались без внимания.

Совсем-совсем абсолютно белым «верхам» вручили по бутылочке лимонада.

Остальным белым, а также полупрозрачным «верхам» с всякими символиками, рисунками на рубашках вручили по малюсенькой шоколадке «Аленушка».

И снова – музыка, и снова песни приглашенных артистов на жестовом языке. Крайняя слева, Светлана Ивашева признавалась зрителям в любви:  Я так тебя люблю  И бережно храню  Последний уголек  Как пламя…

Елена Ширкина брала за душу песней «Птица»: Я - птица, Ты - ветер,  Кружимся по свету.  Я - море, Ты - суша,  Ты очень мне нужен…

Диана Голден песней «Иногда» будоражила зрителей:  Ну почему до сих пор не приходишь ты Я тебе ключи оставлю от своих дверей…

Зрители в ауте. Точнее в восхищении.

Гости дискотеки не только общались и танцевали, но и … шагали змейкой, вспоминая детство…

Вальсировали…

Мерили свою силу…

Гадали на руке…

Проветривались на свежем воздухе. Потихоньку и незаметно наступал вечер, дискотека подходила к концу.


И опять – до новых встреч!

Все остальные фотки смотрите в Фотоальбоме "Глухих.нет".