Для решения проблемы школы глухих требуются новые трупы?
В среду, 17 июня, на Садовнической набережной Москвы, недалеко от Павелецкого вокзала, обрушился нежилой дом. Под завалами оказались несколько рабочих, которые незаконно, вопреки всем существующим нормам безопасности, вели работы по укрупнению подвала. В результате этой работы, по сообщениям СМИ, в четырехэтажном доме старинной постройки обрушилась часть стены и внутренние перекрытия с четвертого по первый этаж.

Местные жители не удивляются, что этот дом развалился. Его давно надо было сносить, он с каждым днём представлял всё больше опасности проходящим мимо людям. Недалеко от места происшествия располагается школа для глухих детей. Неслышащие учителя тоже давно возмущались: почему эти опасные здания несколько лет не могли снести, ведь глухие школьники каждый день проходят мимо этих, норовящих упасть, зданий.

 
Для решения проблемы школы глухих требуются новые трупы?

«Я каждый день прохожу мимо уродливых домов и каждый день думаю, как бы на мою голову не упал кирпич, – рассказывает глухой ученик школы для глухих. – Однажды провели ленту, предупреждающую об опасности, вдоль дома, но люди продолжали идти по этой опасной зоне, невзирая на эту красную ленточку».

Ещё хорошо, что сейчас каникулы, и поэтому глухих детей в зоне ЧП не было. Теперь, когда дом развалился, чиновники сразу сообщили о немедленном сносе аварийных домов в Москве. Это, конечно, хорошо, но возмутительно, да и просто обидно, что такие решения принимаются после того, как появились трупы.

Между тем, у школы глухих есть другая проблема: на Садовнической улице отсутствуют «лежачие полицейские», и машины вдоль школы несутся со скоростью неопознанного летающего объекта. Наверно, чтобы установить это чудо, чиновники подождут, пока на этом месте не появится парочка детских трупов, превращённых в кровавое месиво.