Сборная России выиграла чемпионат Европы по футболу среди глухих

Пять подмосковных футболисток в составе сборной России выиграли чемпионат Европы среди глухих, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью региона.

«Сборная России по футболу (спорт глухих) выиграла чемпионат Европы среди женских команд. Турнир завершился 27 июля в Ганновере. В финале россиянки разгромили сборную команду Германии со счетом 6:1. В составе российской сборной выступали пять подмосковных футболисток», – говорится в сообщении.

В материале уточняется, что в состав сборной вошли подмосковные спортсменки Центра паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта Татьяна Большакова, Ирина Дегтярева, Наталья Михайлова, Манижаи Фозилзода и Марина Шленкова.

На протяжении всего турнира девушки показали виртуозные технические навыки в нападении, что привело как к обилию забитых голов (29), так и к цепкой игре в обороне – единственный мяч был пропущен в финале, отмечается в сообщении.

«Я рад, что на европейском континенте мы подтвердили свою гегемонию. Особенно я рад после полуфинальной трагедии XXI Сурдлимпийских игр в Тайпее в 2009 году, когда, ведя в счете 3:0, мы уступили немкам дорогу в финал, проиграв 3:4», – приводятся в сообщении слова главного тренера сборной России и подмосковной команды Михаила Шленкова.

Источник: РИАМО