Чемпионат по плаванию среди глухих прошёл в Хабаровском крае

Более 30 глухих и слабослышащих спортсменов приняли участие в чемпионате и первенстве Хабаровского края по плаванию. Соревнования проходили одновременно среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и по спорту глухих. На первенстве края по спорту глухих четыре "золота" завоевал Сергей Рубин. Дважды на первое место на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем поднималась Екатерина Медведева. Еще одну медаль на дистанции 50 метров на спине завоевал Илья Громыко.

В рамках чемпионата края среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата победы одержали титулованные пловцы Хабаровского края, входящие в состав сборной России. Иван Хмельницкий первенствовал на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, Евгений Лакиза победил на 50-метровке на спине.

Среди юношей две победы на дистанциях 50 метров вольными стилем и на спине одержал Марк Ионин. Рекордсменкой по числу золотых медалей стала Элеонора Юлина, завоевавшая три награды высшей пробы на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем и 100-метровке на спине, – сообщили корреспонденту в министерстве спорта и молодежной политики Хабаровского края.

Источник: KhabTIME