Мария Подоровская отправится в Финляндию на чемпионат Европы среди слабослышащихВоспитанница центра спорта инвалидов Югры Мария Подоровская отправится на чемпионат Европы по сноуборду среди слабослышащих спортсменов в Финляндию. В состав сборной России югорчанка попала после завоевания серебряной медали на чемпионате России, который проходил в Ижевске с 14 по 20 февраля.

По информации предоставленной ИИ «NewsProm.ru» в пресс-службе центра спорта инвалидов Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, сноубордистка стала второй в дисциплине «параллельный слалом».

В марте этого года спортсменка из ХМАО поедет на учебно-тренировочные сборы, которые пройдут в Ленинградской области, и в дальнейшем в составе сборной команды России примет участие в чемпионате Европы в Финляндии с 30 марта по 2 апреля 2012 года.

Отметим, что югорчанка становится призером чемпионата России не в первый раз. В 2010 году она завоевывала золотую медаль в дисциплине «параллельный гигант-слалом». Мария занимается сноубордом под руководством своей мамы, тренера-преподавателя Натальи Подоровской.

Напомним, что в чемпионате страны в спорткомплексе «Черекил» (Ижевск) приняли участие 30 спортсменов из 8 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новосибирской, Нижегородской, Астраханской областей, Республики Башкортостан и Ханты-Мансийского автономного округа.

Лучших определили в пяти дисциплинах: параллельный гигант-слалом, параллельный слалом, борд-кросс, халф-пайп и биг эйр.
 
Источник: NewsProm.Ru