Волгоградские глухие сыграли в пейнтболВ сосновом бору между Кировским и Советским районами Волгорада прошла игра в пейнтбол среди глухих людей, организованная Всероссийским обществом глухих и Кировским центром социального обслуживания населения. В игре приняли участие 30 человек. Из участников игры были сформированы 4 команды: «Терминатор», «Сталкер», «Черный рыцарь» и «Аватар».

Каждый участник получал камуфляж, маску и пневматическое ружье, оснащенное магазином с шариками, в которых находилась цветная краска. Перед началом игры инструктор с помощью сурдопереводчика объяснил условия, характер и правила игры.

Игра в пейнтбол была проведена впервые среди инвалидов по слуху и очень понравилась всем участникам мероприятия, в котором принимали участие не только мужчины, но и женщины.

Победу одержала команда «Сталкер», участникам команды были вручены грамоты и нагрудный знак «За игру «Пейнтбол среди глухих». В завершении мероприятия участники игры угощались вкусным шашлыком и вареной картошкой.