Наталья Егоричева стала победительницей по дзюдо в первенстве страны среди глухих и слабослышащихС 8 по 11 апреля в Зеленограде проходило первенство России по дзюдо среди инвалидов по слуху. Эти необычные соревнования собрали более 100 глухих и слабослышащих юношей и девушек до 18 лет, представлявших десять регионов нашей страны.

Как рассказали в областном комитете по физической культуре и спорту, за Курскую область на турнире боролись четверо спортсменов. К огромной радости их тренера Светланы Новиковой, все куряне продемонстрировали на зеленоградском татами достойную технику дзюдо и завоевали заветные медали состязаний.

Наиболее яркой борьбой порадовала судей турнира юная дзюдоистка из города Льгова Курской области Наталья Егоричева. Все свои проведенные схватки Наташа выиграла красивыми бросками и стала победительницей первенства России среди инвалидов по слуху в весе до 40 килограммов. Второй день соревнований принес курской сборной две серебряные медали и одну бронзовую. Их в острой конкуренции завоевали дзюдоист из Понырей Сергей Овсянников (весовая категория до 55 кг), горшеченская спортсменка Екатерина Шатохина (вес до 44 кг) и голухой борец из Суджи Дмитрий Сгонников, поднявшийся на третью ступеньку пьедестала почета в весе до 73 килограммов.

Источник: Друг для друга